Paar ungewöhnliche Konsolsäulen,
2. H. 19. Jh., Nadelholz, braun mattiert, in feiner Qualität ornamental sowie figural in Form von Putti eine Schale tragend vollplastisch beschnitzt, teilweise goldfarbig nachstaffiert, ergänzte Marmorplatten, H. je 133 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |